24 сентября 2018 Спорт
891

Впервые пензенец вошел в состав сборной России по смешанным боевым единоборствам

Семнадцатилетний спортсмен получил первое официальное звание кандидата в мастера спорта по ММА.

Воспитанник спортивного клуба «Север» Игорь Глазов успешно выступил на первенстве России, которое проходило с 21 по 24 сентября в городе Великие Луки. Соревнования проходили в девяти весовых категориях. Пензенский боец выступал в весе 77,1 килограмм, где борьбу за победу вели полтора десятка юношей из разных регионов страны. Игорь Глазов стал вторым - в решающем бою он уступил спортсмену из Дагестана Гаджи Гаджиеву.

По признанию самого спортсмена, он мог бы одержать победу и в финале, но, видимо, не хватило опыта, так как это были для него первые соревнования такого масштаба.

Игорь стал первым пензенским бойцом, которому официально присвоено звание кандидата в мастера спорта по ММА. Также впервые представитель региона включен в состав российской сборной по смешанным боевым единоборствам. Как отметил президент Федерации ММА Пензенской области Юрий Разоренов, это первый серьезный, но вполне закономерный результат по юношам за два года существования Федерации.

Другой пензенец, воспитанник СК «Русь» Петр Ковалев, выступал в весовой категории 93 кг, где занял третье место, сообщает пресс-центр областного правительства.

Кстати, 13 октября во Дворце Единоборств «Воейков» пройдет кубок и первенство Пензенской области по СБЕ ММА. Участие в соревнованиях будут принимать спортсмены из разных регионов страны.