7 октября 2024 Спорт
140

Пензенские гимнастки достойно выступили на чемпионате и первенстве страны

В соревнованиях приняли участие более 2500 человек из 45 регионов России.

В Красноярске подвели итоги чемпионата и первенства России, а также турнира «Сибирская Роза» по эстетической гимнастике.

Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, в соревнованиях приняли участие более 2500 человек из 45 регионов России. Пензенскую область представили четыре команды в четырех возрастных категориях.

Также 3 гимнастки участвовали в составах сборной России.

Первое место заняла команда «Мадонна», в составе которой выступала пензенская спортсменка Ангелина Шнайдер.

Золотую медаль первенства России в составе команды «Виктория» завоевали две пензенские юниорки – Арина Кульгина и Виктория Слесарева.

Команда «Сура» вошла в десятку сильнейших в Турнире «Сибирская Роза» и завоевала 1 место. В составе команды выступают воспитанницы МБУ спортивной школы «Горизонт».

Команда «Сура-юниор» завоевала 3 место, «Сура-акварель» – 2 место, «Сура-олимп» остались в шаге от медалей.

8 октября 2024 года сборные команды России отправятся в Гонконг для участия в финальном этапе Кубка мира по эстетической гимнастике.