23 сентября 2018 Общество
740

В Пензе планируют оборудовать парковку у Олимпийских колец

Участок земли будет отсыпан асфальтовой крошкой.


Фото: penza-gorod.ru.

В воскресенье, 23 сентября, городские власти совершили объезд по областному центру. Они посетили ряд объектов, где ведутся работы по ремонту и благоустройству территорий.

Одной из первых стала площадка в микрорайоне Терновка, сообщает пресс-служба мэрии. На сегодняшний день здесь идут работы по переустройству коммуникаций для проезда к индустриальному парку «Союз». Подрядным организациям рекомендовано как можно быстрее приступить к обустройству дорожного полотна, пока позволяют погодные условия.

Побывали чиновники мэрии и на улице Попова. По направлению к улице Ленинградской идет подготовка основания под укладку тротуарной плитки. К процессу планируется привлечь и собственником магазинов, которые граничат с пешеходной зоной. Владельцам торговых точек будет предложено принять участие в ремонте тротуара, чтобы он был выполнен в едином стиле. Напомним, мостить пешеходные дорожки плиткой рекомендовал губернатор Иван Белозерцев в ходе очередной сессии Законодательного Собрания, которая проходила в минувшую пятницу 21 сентября.

А для удобства посетителей Олимпийской аллее вдоль тротуара, напротив Олимпийских колец, планируется организовать парковку для автомобилей. Дорожникам поручено выровнять участок при помощи грейдера и отсыпать асфальтовой крошкой.