23 сентября 2018 Медицина
698

Для жителей Пензы продолжают работать «здоровые площадки»

Акция «Марафон здоровья» продлится сегодня до пяти вечера.


Фото: pixabay.com.

В воскресенье, 23 сентября, пензецев ждут в торговых центрах города не только за покупками. Здесь продолжают вести прием специалисты различных медицинских учреждений.

На территории ТЦ «Пассаж» открыта площадка Центра здоровья, а «САН и МАРТе» можно получить консультации врачей областной наркологической больницы.

Обучиться навыкам оказания первой медицинской помощи все желающие смогут на «здоровой площадке» в торговом центре «Планета Земля».

В ТЦ «Красные холмы» прием ведут специалисты Пензенского областного центра специализированных видов медицинской помощи. Здесь пензенцы смогут не только получить рекомендации, но и пройти дерматоскопию для диагностики заболеваний кожи. По лечебной физкультуре проконсультируют в ТЦ «Коллаж». Здесь работает площадка областного врачебно-физкультурного диспансера.

Главная цель просветительской акции «Марафон здоровья» - привлечь внимание жителей региона к необходимости проверять свое здоровье. Поэтому выездные консультации врачей будут продолжены и в дальнейшем, сообщает пресс-служба областного минздрава.