22 сентября 2018 Спорт
2760

В Пензенской области состоялась легкоатлетическая эстафета на призы губернатора

Большой спортивный праздник прошел в Сердобске.


Фото: пресс-центр правительства Пензенской области.

Более тысячи детей, подростков и представителей молодежи со всей области съехались для участия в традиционном осеннем забеге на призы главы региона. Открывая праздник, Иван Белозерцев отметил, что главная задача подобных массовых мероприятий – приобщение подрастающего поколения к спорту и активному образу жизни.

«Эту работу необходимо проводить начиная с детского сада, со школы, пропагандировать спорт среди взрослых. Я рад, что представлены команды всех городов и районов, в хорошей спортивной форме, хорошо подготовленные», - подчеркнул губернатор.

Глава региона принял торжественный парад участников эстафеты и дал начало первому забегу выстрелом из стартового пистолета. Маршрут протяженностью около восьми километров был разделен на 20 этапов, уточнили в пресс-центре регионального правительства.

Также Иван Белозерцев осмотрел выставку учреждений дополнительного образования, пообщался с педагогами и местными жителями. Он сообщил, что в 2019 году из областного бюджета будет выделено дополнительно 20 миллионов на ремонт дорог и тротуаров в Сердобске.