В Пензе похитили иномарку с помощью проводов
Уголовное дело возбуждено по факту кражи с причинением значительного ущерба.
Фото: sololaki.ru.
40-летний житель областного центра обратился в полицию с заявлением. Он сообщил, что возле дома на улице Восьмого марта оставил без присмотра автомобиль марки «Рено». Ночью машину кто-то угнал. Потерпевший уточнил, что двери иномарки не были заперты. Кроме того, заводилась она путем соединения проводов.
Полицейские выехали на место и провели поквартирный обход, чтобы отыскать возможных очевидцев преступления. В результате совместной работы сотрудников управления угрозыска областного УМВД и отдела полиции №1 городского управления удалось установить, что машину украл 20-летний житель Пензы.
Молодого человека задержали. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, он не стал отрицать свою вину и сознался. Похищенный автомобиль у него изъяли.
Парню может грозить лишение свободы на срок до пяти лет.