07:00 Спорт
102

Юноши пензенского «Локомотива» одержали победу в Красноярске

Пензенцы сохраняют прекрасные шансы на призовые места в чемпионате.

Как сообщает пресс-служба регбийной команды, матч Юношеского чемпионата России наши молодые спортсмены проводили против СШОР «Красный Яр».

Пензенцы начали игру очень активно, однако затем пропустили две попытки с реализациями, и к 10 минуте хозяева вели 14:0. Тем не менее, на 16 минуте попытка Егора Пламеннова позволила сократить отставание – 14:5.

«Красный Яр» смог упрочить своё преимущество до 28:5, однако за считанные секунды до перерыва попытка Андрея Босалаева и реализация Никиты Колодкина снова изменили цифры на табло – 28:12.

Начало второго тайма осталось полностью за «Локо»: сначала попытка молом плюс удачная реализация от Колодкина, затем на 45-й дубль Пламеннова и точный удар в створ от Никиты – 28:26.

На 51-й Пламеннов полностью перевернул ситуацию на поле своей третьей попыткой, и к тому же Колодкин добавил два очка — 28:33.

На 55 Данил Мисюряев, проломив оборону соперника, дополнительно закрепил успешное продвижение молодых «железнодорожников», тем более что и Колодкин не промахнулся – 28:40.

На 68 минуте красноярцы смогли вернуться на расстояние попытки с реализацией – 33:40, но этот счёт так и не изменился до финального свистка.

«Пензенцы увозят из Красноярска красивую волевую победу, сохраняют прекрасные шансы на призовые места по итогам Юношеского чемпионата России», – говорится в сообщении.

Последний матч турнира юноши проведут 18 октября против «Балтийского шторма» в Калининграде.