21 сентября 2018 Культура
6072

Концерт Егора Крида в Пензе прошел с оглушительным успехом

Популярный певец впервые выступил перед своими земляками.

В пятницу вечером несколько тысяч пензенцев собрались у «Дизель-Арены» задолго до начала концерта своего любимого земляка, мега-популярного сегодня Егора Крида. Это его первый сольный концерт в родном городе, поэтому билеты раскуплены все. Событие явно стало волнующим и для самого 24-летнего хип-хоп исполнителя. На своей странице в Instagram-аккаунте, где количество его подписчиков доходит до 9 миллионов, он часто выкладывал посты, где говорил о своих чувствах по поводу предстоящего выступления в Пензе. Накануне концерта Крид посетил пензенское отделение Российского детского фонда, и для ребят это стало настоящим подарком судьбы.

У входа на «Дизель-Арену» очередь из фанатов растянулась на несколько метров. Без давки не обошлось. Как рассказал корреспонденту РИА «ПензаСМИ» один из пензенцев, посетивший концерт, после того, как чуть не задавили маленькую девочку, охрана убрала все турникеты. Как выяснилось позже, это было решение самого Егора.

Большая часть публики – юные девочки-тинейджеры в возрасте 14-17 лет. Но, как отметил наш собеседник, оказалось, у Егора на родине есть и взрослые фанаты, причем и женщины, и мужчины.

Несмотря на огромное количество зрителей, концерт задержался всего на 40 минут. На разогрев публики вышел ди-джей Крида. После исполнения нескольких композиций на сцене появился главный герой вечера, и «Дизель-Арена» взорвалась восторженным улюлюканьем, визгом и аплодисментами.

«В целом шоу представляло собой яркое очень профессиональное зрелище – хороший звук, хороший свет, - поделился впечатлениями наш собеседник. - Исполнение каждой песни сопровождалось оригинальными световыми эффектами, на большом экране транслировались абстрактные инсталляции. Сочности выступлению добавлял профессиональный шоу-балет – красивые танцоры в не менее красивых костюмах».

В начале концерта звучали в основном танцевальные динамичные песни, потом Крид перешел на лирику. Несколько песен исполнил под акустическую гитару, чем приятно удивил своих поклонников. На концерте присутствовали родные и близкие певца. Одну из песен «Кто придумал расстояния» исполнила его сестра Полина.

Не обошлось и без популярных хитов. Практически в конце выступления прозвучала самая, пожалуй, любимая фанатами песня - «Невеста». Хотя сам артист признался, что последнее время не исполняет ее на своих концертах, но для своих земляков сделал исключение. И, конечно же, самая обсуждаемая новинка репертуара - «Цвет настроения черный». Эмоции зашкаливали, каждый номер публика воспринимала с восторгом, пела вместе со своим кумиром, активно танцевала, признался наш собеседник.

Егор Крид очень много общался с публикой, выражал слова любви и признательности своим землякам за теплый прием. А также признался, что очень долго готовился к концерту в родном городе.

«Местами было заметно, что он нервничает, но в целом Крид – профессионал с большой буквы. Он умеет работать на сцене, показать свои плюсы и скрыть минусы своего творчества. Весь концерт был на очень хорошем уровне и оставил яркие впечатления», - отметил пензенец.

Концерт Егора Крида на «Дизель-Арене» шел два часа под несмолкающие аплодисменты.