21 сентября 2018 Спорт
908

Пензенский «Дизель» проиграл и второй матч в Китае

В Харбине команда Алексея Ваулина встречалась с «КРС-ОЭРДЖИ».

У обеих сторон были серьезные поводы постараться: китайская команда в предыдущем туре дома уступила казанскому «Барсу» 1:2, а «желто-синие» проиграли в Цзилине «Ценг Тоу» - 1:3, после чего откатились на 27-ю строчку.

И игра получилась боевой: гости первыми повели в счете благодаря голу Виктора Луговского с передачи Данила Макарова на пятой минуте, а в начале следующего периода Юрий Кокшаров удвоил преимущество «Дизеля». Это было неплохой заявкой на итоговый успех, однако после второго перерыва хозяева льда довольно быстро восстановили равновесие, после чего смогли не только впервые за всю игру выйти вперед, но и удержать свое преимущество до финальной сирены.

3:2 – пензенский хоккейный клуб терпит второе поражение в Китае и отправляется домой, где 27 сентября будет принимать «Торпедо» из Усть-Каменогорска.