59

Молодежный «Локомотив» проиграл клубу «Енисей-СТМ»

Очередной матч Юношеского чемпионата по регби не принес успеха пензенцам.

Команда спортивной школы «Локомотив» на стадионе «Слава» проиграла сверстникам из СШОР «Енисей-СТМ». Об этом сообщила пресс-служба пензенского регбийного клуба.

Очередной матч Юношеского чемпионата России пензенцы начали хорошо и активно атаковали на первых минутах, но на десятой минуте «Енисей» провëл хорошую атаку, завершившуюся попыткой по центру — 7:0.

«Локомотив» смог на некоторое время перехватить инициативу, однако на 26 минуте быстрая атака красноярцев завершилась ещё одной попыткой – на этот раз без реализации, и счёт стал 12:0.

На 30 минуте у пензенцев была возможность набрать первые очки со штрафного, однако мяч в створ не прошёл. Зато на 34 минуте стал 12:5.

На 45-й контратака «Енисея» закончилась третьей попыткой, к тому же подкреплённой реализацией – 19:5. На исходе 50-й добился своего мол красноярцев – после этой попытки «тяжёлая машина» повела 24:5, а вскоре ещё увеличила свой отрыв – 29:5.

На 64 минуте пензенцы получили временный перевес в численности после жёлтой карточки игроку «Енисея», однако это не слишком сказалось на атакующем потенциале сибиряков, которые уничтожили остатки интриги попыткой по центру и реализацией – 36:5.

С этим счётом матч завершился. 29 сентября пензенская команда сыграет с командой СШОР «Красный Яр».