16 сентября 2024 Спорт
296

Пензенская область вошла в пятерку лучших на Всероссийских играх Александра Невского

Спортсмены соревновались в 6 видах спорта.

В Нижнем Новгороде подвели итоги II Всероссийских игр Александра Невского. Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, на этом турнире пензенские спортсмены заняли 5 место.

В программу соревнований вошли 6 видов спорта: баскетбол 3х3, самбо, настольный теннис, шахматы, мини-футбол, фиджитал-хоккей, выполнение нормативов комплекса ГТО.

Самбистки принесли пензенской команде золотую и бронзовую медали. В общекомандном зачете самбисты заняли 12 место.

Футболисты заняли третье место, баскетболисты – шестое. Женская команда по баскетболу стала седьмой.

Наши шахматисты заняли 23-е, а теннисисты – 25 место.

По выполнению нормативов комплекса ГТО пензенские спортсмены заняли 8 место.

Как ранее сообщало ПензаСМИ, в соревнованиях принимали участие спортсмены из 70 субъектов России, в том числе из Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, а также Республики Беларусь.