16 сентября 2024 Спорт
271

«Зенит» победил лидера турнирной таблицы во Владивостоке

«Динамо-Владивосток» - «Зенит» Пенза — 0:1

Пензенский «Зенит» одержал четвертую победу подряд в чемпионате, несмотря на долгий перелет и адаптацию к часовому поясу Дальнего Востока.

Как информирует Telegram-канал пензенской команды, динамовцы с первых минут взяли мяч под контроль и имели несколько хороших моментов для взятия ворот. Отбив стартовый натиск хозяев, пензенцы ответили голевой атакой: через 2 минуты после спасения, Иван Литвенок сильно выбил мяч на половину хозяев, а Евгений Егоров смог хладнокровно реализовать свой шанс — 0:1.

После перерыва тренер «Динамо-Владивосток» произвел сразу три замены. Темп игры возрос, на 47-й минуте опасный удар пришелся чуть выше ворот «Зенита», сразу после этого мог отличиться Алексей Баев, но точность также подвела. Финальный свисток зафиксировал очередную победу команды из Пензы.

«Отличный матч провел Даниил Коноплев, сумевший придержать мяч за счёт дриблинга, как всегда на высоте был и Иван Литвенок, заработавший очередной «сухарь». Впрочем, похвалы сегодня заслуживают все наши игроки. Футболисты сыграли дружно и надёжно», – подводят итог игры авторы сообщения.

Следующий матч «Зенит» проведет в Пензе с «Химками» 22 сентября в 15:00.