10 сентября 2024 Спорт
629

Молодежный состав «Локомотива» в ожесточенной борьбе заработал бонус

Счет матча составил 31:26.

Молодежный состав пензенского клуба «Локомотив» встретился на поле с дублем «Енисея-СТМ» в рамках Чемпионата России по регби.

Как сообщает пресс-служба пензенской команды, в ожесточенной борьбе клуб заработал бонус. Игра выдалась напряженной - уже на первой минуте хозяева открыли счёт, а на тринадцатой оторвались до 17:0.

Молодые «железнодорожники» потихоньку проторили дорожки к чужой 22-метровой зоне и смогли в ней закрепиться, тем более что хозяева стали чаще нарушать правила, однако на 39-й соперник вновь вырвался вперед.

За считанные секунды до свистка на перерыв рывок Кирилла Синюкова завершился его попыткой, а Андрей Янюшкин был точен с подставки – 24:7.

Итог игры - 31:26. «Железнодорожники» ответили на пять попыток четырьмя и забрали первое очко в Чемпионате России среди молодёжных команд. 14 сентября команда сыграет в Красноярске с «Красным Яром».

«Парни проявили характер. Технически они уступали команде хозяев, но духом своим хотели победить и, особенно в концовке, могли зацепиться и за лучший результат. Да, первую половину матча лучше забыть, но, на самом деле, ребята просто учатся. И если в дальнейшем это пойдёт в плюс и послужит дальнейшему развитию, будет очень здорово», - прокомментировал наставник пензенской команды Сергей Колосов.