31 августа 2024 Спорт
777

Пензенский «Дизель» одержал победу в последнем матче предсезонки

В пресс-службе команды назвали первых соперников в рамках регулярного чемпионата.

В упорной борьбе пензенский хоккейный клуб «Дизель» обыграл ХК «Тамбов» в завершающем предсезонном матче.

Как сообщает пресс-служба «желто-синих», счет составил 4:2. В первом периоде гостей дважды огорчил Дмитрий Колготин, а после перерыва команды обменялись шайбами. Тамбовчане получили гол от Никиты Ли, который не так давно вернулся в пензенскую команду.

В третьем игровом отрезке команды напряженно боролись, периодически совершая ошибки. Обеим дружинам довелось поиграть в большинстве и в меньшинстве. Гости воспользовались случаем, и шайба вновь оказалась в воротах пензенцев.

«Даже заменив вратаря на экстра-полевого игрока, не смогли «волки» сравнять счёт — шайба Данилы Попова прочертила путь к воротам и стала финальной в этой встрече», - отметили в пресс-службе.

Теперь «Дизель» готовится к регулярному чемпионату ВХЛ. Первый матч в сезоне состоится на выезде в Казани с «Барсом», а первый домашний матч запланирован на 19 сентября с ХК «Норильск».