30 августа 2024 Общество
437

В школе села Засечное линейка пройдет только для первоклассников и выпускников

В учебном учреждении нет подходящего места, чтобы вместить всех школьников и родителей.


Фото: архив ПензаСМИ.

Под постом губернатора Олега Мельниченко в соцсети «ВКонтакте» пензячка пожаловалась, что в школе №1 имени Л. Б. Еремени в селе Засечное в этом году торжественная линейка пройдет не для всех школьников.

«Почему не будет линейки для всех детей 2 сентября в школе Л. Б. Ермина? Вернее будет для 1,5,10 11 классов, а остальные не дети? В школе не проводят новогодние елки, а теперь еще отмена линеек», – написала женщина.

На жалобу ответили специалисты администрации Пензенского района. Они уточнили, что линейка пройдет для учеников 1-х, 9-х, 10-х, 11-х. Торжество состоится на площади перед школой, которая вмещает не более 900 человек.

«Разместить всю школу общей численностью 2250 человек одновременно с родителями на футбольном поле не представляется возможным из-за соблюдений антитеррористической безопасности, так как поле имеет высокое ограждение и только два выхода», – объяснили в администрации.

Отмечается, что для детей, не принимающих участие в линейке, проведут праздничные классные часы.

Однако жительницу не устроил ответ. Она предложила провести мероприятие для всех школьников в разное время. Официального ответа инициатива пока не получила.