29 августа 2024 Общество
340

В Кузнецке продавщица инсценировала ограбление склада

Она опасалась, что инвентаризация выявит недостачу.


Фото: архив ПензаСМИ.

Кузнецким районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении местной жительницы за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Как информирует пресс-служба Кузнецкого районного суда, 55-летняя продавщица оптовой базы опасалась, что в результате инвентаризации будет выявлена недостача товарно-материальных ценностей.

Женщина решила избежать этого. Апрельским утром текущего года она инсценировала преступление - открытое хищение имущества, а также доказательства применения в отношении нее насилия.

Рассыпав по полу складского помещения рис, чипсы, она обмотала себе скотчем ноги, заклеила рот, затем обмотала скотч вокруг своей шеи и вокруг рук и стала дожидаться, когда ее кто-нибудь обнаружит.

Продавец с другого склада увидела ее связанной, разрезала скотч и стала интересоваться, что произошло. Подсудимая рассказала, что на торговую точку напали неизвестные лица в масках, ударили ее в живот, связали и похитили товар, а именно муку, крупы, сахар.

Заявление злоумышленницы было зарегистрировано в тот же день в книге учета сообщений о преступлениях ОМВД России по г. Кузнецку. Была проведена проверка, задействованы силы и средства отдела министерства внутренних дел России.

В судебном заседании женщина свою вину признала полностью, в содеянном раскаялась. Ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, условно, с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.