15 апреля 2024 Важно
759

В Пензе районным администрациям готовы направить средства на ликвидацию свалок

Изменения предлагают внести в городской бюджет.


Фото: архив РИА ПензаСМИ.

В Пензе с управления ЖКХ готовы снять около 44, 5 млн рублей и направить эти средства администрациям районов города на ликвидацию свалок. Проект изменений в городской бюджет проходит антикоррупционную экспертизу.

Речь идет о финансировании в рамках программы «Модернизация, развитие жилищно-коммунального хозяйства и благоустройство города Пензы на 2020-2026 годы». Администрации Железнодорожного района в этом году готовы выделить около 12,4 млн рублей, Ленинского – 7,7 млн, Октябрьского – 8,1 млн, Первомайского – 16,3 млн.

Напомним, в Пензенской области 20 апреля состоится большой субботник (6+). Жителей призывают выйти на уборку скверов, парков, дворов, территорий у предприятий. Губернатор региона Олег Мельниченко на заседании правительства отметил, что недоволен темпами и качеством работ. В частности, в областном центре, по его мнению, вклад в уборку делают только сотрудники специализированной организации, предприниматели и управляющие компании пока неактивны. Он поручил продлить срок проведения месячника по благоустройству и организовать санитарные пятницы.