12 апреля 2024 Важно
855

В Пензе стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

В мероприятии участвуют 75 предприятий, в том числе 20 ОПК.


Фото: Евгения Фролова.

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в киноконцертном зале «Пенза» в пятницу, 12 апреля. В мероприятии участвуют 75 предприятий. 20 из них относятся к оборонно-промышленному комплексу, также здесь присутствуют представители мебельной и пищевой промышленности.

Гости ярмарки получили возможность получить профориентационные и психологические консультации, подробно узнать об имеющихся у работодателей вакансиях, причем подобрать варианты как на территории региона, так и за его пределами.

«Данное мероприятие – это одна из возможностей решить проблему дефицита кадров на предприятиях Пензенской области. Хорошо, что сюда пришло много студентов. Это поможет им понять, из чего состоит региональный рынок труда. Мы организовали для молодежи тренинг самопрезентации, что поможет достойно выглядеть при трудоустройстве», – рассказал министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан.

Помимо этого, на мероприятии проводятся тренинги адаптации сотрудников на новом месте, профилактики эмоционального выгорания, а также интерактивное чтение детям о профессиях (в рамках ранней профориентации).

Отметим, что федеральный этап ярмарки трудоустройства состоится в Пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова 28 июня.