9 апреля 2024 Важно
1506

Без отключения горячей воды: в Пензе подписали документ о завершении отопительного сезона

Постановление размещено на сайте городской администрации.


Фото: penzasmi.ru.

На сайте администрации Пензы размещено постановление о завершении отопительного сезона, и в связи с этим дан ряд поручений и рекомендаций.

В частности, теплоснабжающим компаниям мэрия рекомендует приступить к завершению отопительного сезона с 10 апреля «без отключения горячего водоснабжения». В последнюю очередь батареи должны стать холодными в учреждениях здравоохранения и образования.

Управляющие компании обязаны выставить счета за отопление исходя из количества дней, когда эта услуга оказывалась.

Кроме того, следует провести анализ аварийных ситуаций, которые были в отопительном сезоне, и не допустить их повторения в следующем. Капремонт оборудования и сетей нужно завершить до 15 сентября. Управление ЖКХ должно провести анализ сезона до 15 мая и направить отчет вице-мэру Ильдару Усманову, курирующему работу городского хозяйства.

До 9 мая необходимо привести в порядок места разрытий, где шел ремонт сетей.

Напомним, с 19:00 9 апреля до 18:00 10 апреля в областном центре ресурсники проведут испытание сетей, сделав максимальную температуру теплоносителя – 120 градусов. Это нужно для выявления наиболее слабых мест в системе теплоснабжения. Жителям рекомендуют в этот период не ставить рядом с трубами и коллекторами машины, не подходить к объектам, из которых идет пар, или к местам утечек.

Ранее глава города Александр Басенко сообщил, что решение о завершении отопительного сезона с 10 апреля принято на основании данных Гидрометцентра, которые говорят о том, что похолодание не предвидится.