7 апреля 2024 Важно
966

Десятки пензенцев присоединились к акции «Марш здоровья»

Мероприятие приурочено к празднованию Всемирного дня здоровья.


Фото: ПензаСМИ.

7 апреля на центральной улице Пензы стартовала просветительская акция «Марш здоровья», приуроченная к празднованию Всемирного дня здоровья.

В марше приняли участие жители, неравнодушные к своему здоровью. Участников акции приветствовал зампред областного правительства – министр здравоохранения Вячеслав Космачев.

«Очень приятно, что сегодня большой религиозный праздник Благовещение совпадает с нашей акцией и Всемирным днем здоровья. Это тот день, когда мы должны еще раз сказать, что самое главное для человека – здоровье. Для всех важно находиться в движении, и это движение даст основу для того, чтобы мы себя чувствовали лучше физически и психологически», - отметил Вячеслав Космачев.

Особо он отметил ветеранов, которые пришли на улицу Московскую, чтобы своим примером зарядить других жителей области.

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области, главный врач областного онкологического диспансера Антон Столяров отметил, что сама погода благосклонна к проведению данной акции.

«Мы покажем своим примером землякам, что здоровье дается не просто так», - добавил он.

На площади перед драмтеатром развернулись тематические площадки. Пензенцев приглашают оценить свои силы в сдаче нормативов ГТО, сделать фото на память у тематической фотозоны. Для гостей выступают творческие коллективы.

В 12:00 с площади драмтеатра начнется шествие (0+) до Соборной площади. Участники марша прошагают по улице Московской два километра в ускоренном темпе.

Затем на Соборной площади, возле памятника матери, начнется праздник в честь Дня беременных (0+).