27 марта 2024 Важно
874

В суде Пензы начали рассмотрение уголовного дела актрисы Рамили Искандер

Она обвиняется в подготовке к незаконному сбыту наркотиков в составе группы лиц.


Фото: penzasmi.ru.

В Первомайском районном суде Пензы 27 марта началось рассмотрение уголовного дела, фигурантом которого является Заслуженная артистка Российской Федерации, актриса Рамиля Искандер (Хисамова). Ее обвиняют в подготовке к незаконному сбыту наркотиков с составе группы лиц.

По этому уголовному делу есть еще двое подсудимых. Это мужчины, уроженцы Пензенской области. Также, как ранее сообщала облпрокуратура, по одному сообщнику дело выделили в отдельное производство, так как он заключил досудебное соглашение со следствием.

Судья Дмитрий Пилясов в начале заседания сообщил, что Рамиля Искандер содержится под стражей с августа прошлого года. Два других фигуранта уголовного дела переведены под домашний арест. Также он разъяснил подсудимым их права, далее защитники заявили ходатайства.

После этого представитель прокуратуры огласил обвинение. В нем указано, что москвичка, актриса Рамиля Искандер причастна к созданию цифрового магазина по продаже наркотиков. В Пензенской области двое мужчин согласились помочь с реализацией товара через закладки. Запрещенные вещества женщина якобы купила у незнакомцев, далее расфасовала на мелкие партии. Один из пакетов передала сообщнику для реализации в Пензе. В областном центре мужчины разделили груз на дозы, якобы даже сделали закладку.

В августе правоохранители задержали фигурантов дела, провели обыски в жилье, в машинах.

Дмитрий Пилясов уточнил у подсудимой, признает ли она вину и согласна ли с обвинением. Рамиля Искандер ответила: «Да, вину признаю, глубоко раскаиваюсь». Также она подтвердила, что полностью согласна с обвинением и будет давать показания в судебном заседании. Свою вину признали и сообщники.

Суд с учетом мнения гособвинения, защитников и подсудимых постановил начать исследование доказательств с изучения письменных материалов и протоколов следственного действия, далее приступить к допросу свидетелей.

Следующее заседание назначено на 11 апреля.