24 марта 2024 Важно
801

Пензенцы присоединились к акции в память о погибших в «Крокус Сити Холле»

Горожане зажгли свечи у Дома молодежи.


Фото: скриншот https://t.me/penzregru.

Возле здания «Крокус Сити Холла» в Красногорске 24 марта состоялась акция в память о погибших во время теракта в концертном комплексе. На здании концертного зала была спроецирована инсталляция «Летят журавли», а участники акции запустили в небо бумажных журавликов. Организатором выступило волонтерское движение «Мы вместе».

К данной акции вечером 24 марта присоединились и жители Пензы. В 19:55 горожане собрались на площади возле Дома молодёжи и зажгли свечи, сообщили в Telegram-канале областного правительства.

Название акции выбрано неслучайно – это отсылка к песне «Журавли», где главным мотивом стало бессмертие. Отметим, что присоединиться к акции (16+) может любой желающий: для этого необходимо сложить бумажного журавлика, нарисовать птицу или создать свой собственный вариант и поделиться им в соцсетях.

Напомним, нападение на концертный зал «Крокус Сити Холл» в Красногорске произошло вечером 22 марта. Это стало крупнейшим терактом в истории нашей страны со времён трагедии в школе Беслана в 2004 году. По последним данным, на месте теракта обнаружены тела 137 человек, сред них есть дети.

В память о погибших в Пензе организовали стихийный мемориал у здания Дома молодежи.