23 марта 2024 Важно
1222

В Пензу приехали более 800 детей из Белгородской области

Поезд прибыл на платформу «Пенза-1» ранним утром.


Фото: правительство Пензенской области.

Ранним утром 23 марта в Пензу прибыли более 800 школьников и сопровождающих их педагогов из Белгородской области. После встречи на вокзале ребят распределили по пунктам временного размещения. Как сообщили в пресс-службе облправительства, безопасность на местах будут обеспечивать при участии росгвардейцев.

«Впервые в регион прибывает такая группа именно из Белгородской области, железнодорожный состав из 16 вагонов. Все необходимые приготовления были выполнены, обеспечены автобусы для перевозки наших гостей, машины сопровождения, «скорая помощь». Прием детских групп - это всегда особый порядок встречи. Сил и средств в Пензенской области достаточно, чтобы принять белгородцев на достойном уровне», - прокомментировал министр труда, соцзащиты и демографии Пензенской области Алексей Качан.

Среди прибывших - 133 юных спортсмена, часть из которых в январе уже проходили сборы на базе пензенских спорткомплексов. Ребята рады, что получили новую возможность для возобновления тренировочного процесса.

Накануне губернатор Олег Мельниченко сообщал, что дети из Белгородской области пробудут на пензенской земле 21 день. Далее решение будет приниматься, исходя из оперативной обстановки в Белгородской области и пожеланий родителей школьников.