22 марта 2024 Важно
1093

Трагедия в «Крокус Сити Холле»: в Пензенской области отменили массовые мероприятия

Губернатор Олег Мельниченко также поручил усилить меры безопасности в регионе.


Фото: архив ПензаСМИ.

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко вечером 22 марта сообщил о решении отменить в регионе все массовые мероприятия. Это связано с трагедией в московском «Крокус Сити Холле», где неизвестные открыли стрельбу по людям.

Решение будет действовать до особого распоряжения. Также Олег Мельниченко поручил ввести дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности, в том числе на объектах с массовым пребыванием людей, написал он в своем Telegram-канале.

«Соболезную родным погибших, желаю здоровья раненым и пострадавшим. Пензенцы, как и все россияне, разделяют сейчас боль москвичей. Уверен, что исполнители и организаторы этого бесчеловечного убийства получат по заслугам», – отметил он.

По данным РИА «Новости», стрельба и пожар в «Крокус Сити Холле» произошли перед началом музыкального концерта. Корреспондент агентства, оказавшийся на месте, рассказал, что в зал ворвались несколько человек в камуфляже, они начали стрелять в людей, бросать зажигательные шашки. В настоящее время известно, что десятки людей погибли и около ста пострадали. В районе сцены произошел пожар. СКР возбудил уголовное дело о теракте. На месте работают экстренные службы, они помогают эвакуировать людей, силовики занимаются поиском стрелявших. Массовые мероприятия отменены в большинстве регионов страны.