19 июля 2018 Важно
950

В Пензе перинатальный центр оцепили представители экстренных служб

На объекте прошли пожарно-тактические учения.

Десятки людей тушили условный пожар, который по легенде возник в регистратуре на втором этаже здания. Перинатальный центр – новый для города объект, поэтому во время тренировки предстояло изучить здание, проверить исправность сигнализаций и систем оповещения людей о пожаре, а также оценить готовность персонала.

В ходе учений условный пожар площадью около 70 квадратных метров был потушен. Для этого привлекались 64 человека и 13 единиц техники. В случае, когда ЧП происходит на территории подобных объектов, подразделения стягиваются к месту по повышенному рангу вызова, даже если речь идет о незначительном возгорании, рассказал корреспонденту РИА «ПензаСМИ» замначальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Пензы Андрей Алпатов.

Особое внимание было уделено действиям коллектива центра. Их главная задача в случае возникновения чрезвычайных ситуаций – максимально оперативно вывести людей и принять своевременные первичные меры по тушению пожара. Сложность заключалась в том, что на объекте присутствуют не только, но и новорожденные дети. Ответственные за их эвакуацию определены положением в инструкции.

Врио замначальника ГУ МЧС России по Пензенской области Алексей Рыжов подвел предварительные итоги учений: «Оцениваю проведение учений на «хорошо». На условном пожаре отработали приемы и способы поиска, спасания и эвакуации людей, оценили состояние объекта по противопожарной защите, проверили подъездные пути, водоисточники, провели инструктаж и беседу с персоналом. По предварительной оценке, администрация объекта подготовлена к действиям в таких ситуациях».