7 июля 2018 Важно
1113

В Пензе прошла церемония открытия финала Кубка России по регби-7

В турнире принимают участие 16 команд из 14 регионов страны.


Фото: ПензаСМИ.

В субботу, седьмого июля, команды проводят матчи в четырех группах. В зависимости от занятых в них мест будут составлены пары плей-офф на воскресенье. Перед проведением заключительной серии субботних встреч состоялась церемония торжественного открытия турнира.

К участникам соревнований обратилась генеральный директор, председатель правления Федерации регби России Елена Артамонова, которая зачитала приветственное слово председателя Высшего совета, руководителя Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева: «Этот вид спорта неизменно вызывает большой интерес у профессионалов и зрителей во всем мире. Я уверен, что Кубок откроет новые имена талантливых спортсменов и будет способствовать дальнейшей популяризации регби».

На церемонии официального открытия финала Кубка России по регби-7 команды получили традиционные караваи, после чего выступил прославленный пензенский ансамбль «Зоренька».

В воскресенье, 8 июля борьба за главный трофей продолжится. Кроме того, награды получат команды, которые займут пятое, девятое и тринадцатое места.

Что касается пензенской «Империи», то наши регбисты выиграли первый матч в группе. Вторая встреча, к сожалению, закончилась не в пользу пензенцев. Они проиграли казанской «Энергии» со счетом 7:27. В 17 часов состоится третья встреча – соперниками «Империи» станет клуб «Булава» из Таганрога.