26 июня 2018 Важно
13170

Стали известны подробности смертельной трагедии на трассе в Пензенской области

На месте события работает корреспондент РИА «ПензаСМИ».

Как сообщает Михаил Инюшкин, участниками жуткого дорожно-транспортного происшествия стали восемь машин.

«Две фуры, одна из которых груженая трубами, а также легковой автомобиль «Лада Гранта», принадлежащий УФСИН России, предположительно «Mitsubishi Outlander», «Renault DUSTER», «Daewoo Nexia», «Opel». Марку еще одной легковой машины определить невозможно, автомобиль смят в лепешку», - уточнил корреспондент РИА «ПензаСМИ».

Как сообщили РИА «ПензаСМИ» в пресс-службе регионального УФСИН, в одной из машин с символикой управления ехал сотрудник Нижнеломовского межмуниципального филиала, который после ДТП был госпитализирован в 6-ую городскую больницу, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

По предварительной информации, в ДТП погибли четыре человека – трое мужчин, предположительно в возрасте 40-50 лет, и одна женщина, на вид около 30-35 лет. Еще пять человек пострадали.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по региону, на месте работает оперативная группа. Спасатели Пензенского пожарно-спасательного центра и сотрудники 34-ой пожарно-спасательной части деблокировали пострадавших и передали их медикам. Психологи оказывают им адресную помощь.

Федеральная трасса М-5 в настоящее время перекрыта, объезд организован через город Каменка.

Напомним, трагедия произошла утром 26 июня. На трассе столкнулось сразу несколько машин.