7 июня 2022 Важно
4690

В Ленинском районе Пензы стартовал летний спортивный сезон

7 июня торжественно открыли летний спортивно-оздоровительный сезон «Здравствуй, Лето! Здравствуй, Спорт! 2022». На церемонии открытия сезона пензенским школам подарили спортинвентарь, а юные спортсмены смогли посоревноваться в уличном баскетболе, пионерболе и футболе.

Церемония открытия прошла на базе лицея №2 в рамках реализации проекта «Детский спорт». В мероприятии принял участие депутат Законодательного собрания Пензенской области, генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков.

«Летние каникулы всегда связаны со спортом и играми. И я желаю вам это лето провести активно, на свежем воздухе. Занимайтесь физкультурой, поменьше сидите перед компьютером, больше общайтесь и двигайтесь!» – пожелал учащимся Олег Кочетков.

Депутат передал благодарность регионального парламента учителю математики лицея №2 Наиле Хальмитовой. Также в рамках церемонии открытия школьникам и педагогам вручили значки ГТО.

Учебным заведениям Пензы гости приготовили полезные порядки: мячи и клюшки. Депутат Олег Кочетков вручил мячи школам №11, 12, 27, а также интернату №1.

После торжественной части объявили старт соревнований по трём видам спорта: футболу, пионерболу и уличному баскетболу. В них приняли участие 170 детей из десятка пензенских учебных заведений.

Проект «Детский спорт» партии «Единая Россия» включает в себя две подпрограммы: «Дворовый тренер» и «Спортивное лето». В 2022 году в Пензенской области проведут несколько спортивных фестивалей, а также будет работать 81 дворовый тренер. Адреса площадок можно узнать здесь.

«В конце июня начнутся предварительные отборочные игры среди дворовых команд по футболу как в Пензе, так и в области. В начале августа планируем провести отборочные игры по баскетболу 3х3. Лучшие команды поборются за возможность представить наш регион в Москве. Кроме этого, состоятся велопробеги, приуроченные к памятным датам. В этих мероприятиях смогут принять участие все желающие пензенцы», – рассказал сотрудник регионального исполнительного комитета партии Анатолий Бирюзов.