25 мая 2022 Важно
6541

В школах Октябрьского района прозвенел последний звонок – фоторепортаж

Актёр и художественный руководитель драматического театра имени А.В. Луначарского Сергей Казаков посетил школы № 51 и №71 г. Пензы, чтобы лично поздравить выпускников с окончанием учебного года.

25 мая по всей России для выпускников школ в последний раз прозвенел школьный колокольчик, возвестивший о приближающейся взрослой жизни. Но в глазах школьников не было ни капли волнения. Они выходили смело, их взгляд светился счастьем. Сегодня у них важный праздник – последний звонок.

В школе №71 города Пензы выпускников встретили овациями. Первоклассники подарили им маленькие колокольчики и прочитали напутственные стихотворения.

Родители наблюдали за повзрослевшими детьми с добрыми улыбками, но их глаза сверкали от сдерживаемых слёз. Они подпевали давно знакомым песням и приветствовали своих повзрослевших детей.

У окон школы №51 в день последнего звонка собрались младшеклассники. Они с раскрытыми ртами наблюдали за танцующими вальс юношами и девушками.

Старшеклассников добрыми словами провожали во взрослую жизнь учителя, родители и директор школы. Также их лично поздравил актёр и художественный руководитель драматического театра имени А.В. Луначарского Сергей Казаков.

«Смотрю сегодня на вас – молодых, и нахлынули воспоминания. Почти сорок лет назад я тоже вот так стоял. Как быстро время летит! Только окончил школу – уже выпускаюсь из института. И у вас всё будет так же стремительно. Я хочу пожелать, чтобы в нашей стремительной жизни вы всегда побеждали, всегда были первыми. Не бойтесь ничего, идите смело, делайте всё собственными силами», – сказал он.

Сергей Казаков передал выпускникам поздравление депутата Законодательного собрания пензенской области и директора компании «СтанкоМашСтрой» Олега Кочеткова:

«Хочу пожелать вам получить качественное образование и состояться в профессии. Вы – наша гордость, будущее Пензенской области и нашей страны. Особые слова благодарности адресую учителям за ваш труд и высокое служение избранному делу, а родителям – за наставничество и поддержку. Всем крепкого здоровья, счастья, благополучия!», – пожелал выпускникам Олег Кочетков.

Последний звонок проходит во всех российских школах в один день – 25 мая. В 2022 году в Пензенской области из 9-х и 11-х классов выпускаются 16 тысяч школьников. Впереди молодым людям предстоит сдать государственные экзамены. ЕГЭ для одиннадцатиклассников стартует уже завтра, а девятиклассники начали сдавать ОГЭ 19 мая.