9 апреля 2022 Важно
5345

Пензенских волонтеров поблагодарили за их бескорыстие и готовность прийти на помощь

Акция - концерт «Спасибо» для представителей добровольческого движения прошел в киноконцертном зале «Пенза» в пятницу, 8 апреля 2022 года.


Фото: zspo.ru.

Активисты волонтерского движения являются представителями золотой молодежи. Об этом сказал губернатор Олег Мельниченко, обращаясь к неравнодушной молодежи Пензенской области.

По его словам, добровольцы продемонстрировали обществу свои лучшие качества в период пандемии коронавирусной инфекции, когда оперативно была организована деятельность по доставке лекарств и продуктов пожилым и маломобильным людям, оказывалась помощь пациентам в больницах и тем, кто оказался в изоляции. Особые слова признательности глава региона выразил волонтерам за поддержку медицинских работников и слаженные действия в период специальной военной операции на Украине.

Именно благодаря добровольцам сотни жителей Донецкой и Луганской народных республик, прибывших в регион, почувствовали заботу и с первых дней пребывания на Пензенской земле убедились в благородстве и душевной щедрости россиян.

«Уверен, у нас впереди еще много важных задач, которые предстоит решить общими усилиями. И волонтерское движение на пензенской земле всегда будет поддерживаться губернатором Пензенской области», – заявил Олег Мельниченко.

В настоящее время в регионе насчитывается 194 тыс. добровольцев. В их числе представители таких организаций, как «Волонтеры-медики», «Волонтеры Победы», «Волонтеры культуры», «Молодежка ОНФ», «Российские студенческие отряды», «Молодая Гвардия Единой России», «Экологическое движение ЭКА», «Поисковое движение России». Созданы волонтерские корпуса вузов и колледжей, активность проявляют депутаты Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пензенской области.

Спикер регионального парламента Валерий Лидин назвал волонтерское движение Пензенской области образцовым и от имени земляков поблагодарил молодых людей за их бескорыстие и готовность прийти на помощь. Например, акция #МыВместе показала, что люди разных возрастов и профессий могут объединиться перед угрозой общей беды, поэтому имеющие наработки и созидательные инициативы будут востребованы и в будущем.

Приятным подарком для молодых людей стала концертная программа в исполнении группы «Galibri&Mavik».