6 марта 2022 Важно
6683

Автопробег Z: в Пензе больше сотни водителей поддержали ВС РФ

Федерация бокса Пензенской области организовала патриотическую акцию в поддержку нашей армии и политического курса Владимира Путина. Мероприятие проходило под девизом «Своих не бросаем».

Наша сила в единстве – так заявил организатор автопробега, президент Федерации бокса Пензенской области Виталий Сидорин. В яркий мартовский день у Ростка спортсмены собрали колонну больше, чем из сотни машин. Сначала планировали небольшой автопробег своими силами. Но пензенцы поддержали инициативу спортсменов.

На машинах наклеены буквы Z и V, которые уже стали символами спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. Из окон реяли российские триколоры, которые красиво развивались на сильном ветре. Некоторые машины украшали георгиевские ленты. Колонна смотрелась мощно!

Маршрут пролегал по центральным улицам города, затем водители проехали по проспекту Победы, сделали разворот у монумента «Пенза – город трудовой доблести» в Арбекове, а потом по проспекту Строителей через улицу Пушкина вернулись в центр Пензы. Финальной точкой автопробега станет мемориал Афганские ворота.

Мероприятие получилось по-настоящему массовым и душевным. У монумента Афганские ворота, который стал финишной точкой автопробега, было много людей. Все они шли с флагами и несли цветы к вечному огню.

«Честно говоря, я сам не ожидал, что будет столько желающих, - рассказал один из организаторов мероприятия Андрей Рыжонкин. - Никто никого не просил, не заставлял, кинули клич в социальных сетях - и вот сколько народа собралось. Это крик души. Я приятно удивлен».

Акция отразила настоящие настроения пензенцев и их отношение к событиям в России и на Украине. Сила в правде, а правда за нами и она всех объединила, как и искренняя любовь к своему Отечеству.