1 марта 2022 Важно
5908

Еды хватит всем? Предприятия АПК Пензенской области рассказали, что будет с ценами

Федеральные и региональные торговые предприятия сдерживают торговую наценку до 10% на социально значимые продукты питания.


Фото: министерство сельского хозяйства Пензенской области.

Предприятия агропромышленного комплекса региона основными видами продукции обеспечивают не только население Пензенской области, но и поставляют значительные объемы на экспорт.

В пресс-службе Минсельхоза сообщили, что обеспеченность области мясом и мясопродуктами превышает потребность в 3,7 раза, растительным маслом в 4 раза, сахаром-песком в 10,8 раза, картофелем в 3,4 раза.

«Товарные запасы логистических центров федеральных и региональных торговых сетей в полном объеме обеспечивают потребность населения в продуктах питания», - пояснили в ведомстве.

Каждую неделю сотрудники Мисельхоза совместно с общественными организациями и студентами Пензенского государственного аграрного университета проводят мониторинг цен на социально значимые продукты питания в предприятиях торговли. Данные мониторинга ежедневно рассматриваются на Оперштабе Министерства.

Отметим, что федеральные и региональные торговые предприятия сдерживают торговую наценку до 10% на социально значимые продукты питания.

В министерстве работает телефон горячей линии по проблемным вопросам, возникающим на продовольственном рынке: (8412) 56-33-08.