17 сентября 2021 Важно
3968

«Лучшие по профессии» Пензенской области. Фоторепортаж награждения достойнейших

Областной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в 2021 году проводится в Пензенской области в десятый раз. В этом году в нём приняли участие 160 человек, которые состязались в девяти номинациях.

16 сентября на Фонтанной площади в Пензе состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров областного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» на призы Губернатора Пензенской области.

С приветственным словом к собравшимся обратился врио заместителя председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов. От имени Олега Мельниченко он поблагодарил участников и организаторов конкурса.

«Хочу пожелать вам всего самого наилучшего и выразить надежду, что этот конкурс в регионе будет и дальше продолжаться. В следующем году в новых номинациях мы снова встретимся с уже новыми участниками и победителями», - сказал Валерий Беспалов.

Областной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в 2021 году проводится в Пензенской области в десятый раз. В этом году в нём приняли участие 160 человек, которые состязались в девяти номинациях:

- лучший сварщик;

- лучший сборщик корпусной мебели;

- лучший водитель автобуса;

- лучший тракторист-машинист;

- лучший пчеловод;

- лучший оператор машинного доения коров;

- лучший штукатур;

- лучший машинист асфальтоукладчика;

- лучший ветеринарный фельдшер.

Призёрам, занявшим 2 и 3 места, врио зампреда правительства вручил денежные призы по 200 и 100 тысяч рублей соответственно. Победители конкурса получили ключи от автомобиля «LADA Granta».