21 июня 2021 Важно
6156

В Пензе завершилась велогонка за право участвовать на Олимпиаде в Токио

20 июня в Пензе прошла групповая финальная гонка чемпионата России по велосипедному спорту в дисциплине "шоссе".

Спортсменки боролись на дистанции в 126 км, а мужчинамы преодолевали расстояние в 189 км.

Открытие гонки дали женщины. Лучший результат в заезде показала спортсменка из Санкт-Петербурга Седа Крылова, "серебро" выиграла Дарья Фомина из Санкт-Петербурга, третье место заняла гонщица из столицы Тамара Дронова, для которой эта медаль чемпионата стала второй. В индивидуальной гонке Тамара выиграла "золото".

В групповой гонке среди мужчин чемпионство России завоевал Артём Ныч из Самарской области, второе место занял Ильнур Закарин из Республики Татарстан, тройку лидеров замкнул Иван Ровный из Санкт-Петербурга.