3 июня 2021 Важно
5703

В Пензе на замену внутриквартальных тепловых сетей направят 2,9 млрд. рублей

Это станет возможным благодаря Соглашению о сотрудничестве, которое сегодня заключили Правительство Пензенской области и руководитель ПАО "Т Плюс"


Фото: Правительство Пензенской области.

Сегодня в рамках мероприятий международного экономического Форума врио губернатора Олег Мельниченко и генеральный директор ПАО «Т плюс» Андрей Вагнер подписали Соглашение, предусматривающе обеспечение качественного и надёжного теплоснабжения жителей областного центра.

В ходе деловой встречи стороны обсудили направления дальнейшей работы. В частности, достигнута договоренность, что в модернизацию системы теплоснабжения города Пензы до 2035 года будет инвестировано более шести миллиардов рублей. Значительная часть вложений – 2,9 млрд рублей – будет направлена на замену квартальных тепловых сетей и ЦТП.

- Соглашение - это большая инвестиционная программа, которая позволяет провести модернизацию как магистральных, так и внутриквартальных сетей в городе Пензе. Уже в этом году мы практически выходим на ремонт порядка на 60 км тепловых сетй, которые будут переложены. Будут модернизироваться ЦТП в городе. Поэтому для нас это серьёзный совместный инвестиционный проект, - подчеркнул Олег Мельниченко.

Глава теплоснабжающей компании согласился, что реализация данного проекта подразумевает решение ряда важнейших задач по повышению качества теплоснабжения в регионе.

Напомним, что с начала 2021 года в ведение данного поставщика коммунального ресурса перешло более 250 км квартальных тепловых сетей, которые мы должны быть модернизированы в ближайшие несколько лет.