24 апреля 2021 Важно
4962

Промышленники Октябрьского района Пензы обсудить важнейшие вопросы экономики и социальные проблемы города

23 апреля состоялась встреча совета директоров промышленных предприятий Октябрьского района города Пензы.


Фото: ПензаСМИ.

На базе компании «СтанкоМашСтрой» встретились крупнейшие предприниматели района. Они вносят значимый вклад в стабильность экономики региона и обеспечивают рабочие места для огромного числа жителей. Совещание также посетил и глава администрации Пензы Андрей Лузгин.

Среди самых важных тем – экономическое развитие региона и налоговые отчисления.

Так, за прошедший год объем налоговых отчислений от промышленных предприятий вырос на более чем 315 миллионов рублей и составил более 3,6 миллиардов рублей.

Выступая с докладом, начальник инспекция Федеральной налоговой службы по Октябрьскому району Пензы Надежда Колотилина выразила благодарность промышленникам взаимопонимание и работу на благо региона

«Мы всегда готовы к совместной работе и взаимопомощи», - подчеркнула она.

Еще одним важнейшим направлением деятельности, которое обсудили на встрече, стало благоустройство города.

Глава администрации Пензы отметил внимание промышленников к облику города и призвал и в этом году убрать и благоустроить территорию у предприятий. В свою очередь Андрей Лузгин пообещал оказать помощь силами города.

Генеральный директор ООО «СтанкоМашСтрой» выступил с инициативой о том, чтобы предприятия, при поддержке города, закупали технику, которая будет применяться для благоустройства не только территорий компаний, но и города.

Мэр Пензы также напомнил о проходящем голосовании за присвоение городу почетного звания «Город трудовой доблести».

Андрей Лузгин призвал информировать всех работников о возможности выразить свое мнение онлайн

«Это действительно очень важная инициатива, все желающие отдать свой голос должны знать, что сегодня это можно сделать быстро и удобно на сайте», - подчеркнул глава городской администрации.

В завершении встречи предприниматели обсудили вопросы господдержки. На сегодняшний день существует много возможностей получить помощь от государства, чтобы продолжить развитие отрасли в регионе.

Многие темы, которые были подняты на совещании, значимы не только в масштабе Октябрьского района, но и для всего региона в целом. Промышленность Пензы продемонстрировала умение находить общий язык между собой и властью и вместе добиваться действительно необходимых результатов.