8 апреля 2021 Важно
4088

Студентки из Пензы вошли в число победителей и призеров Всероссийской олимпиады по сервису и туризму

В адрес руководителей вузов, направляющих студентов для участия на олимпиаду, будут разосланы благодарственные письма. 


Фото: https://www.instagram.com/service_travel_kstu/.

Завершилась IV Всероссийская олимпиада по сервису и туризму. В широкомасштабном мероприятии приняли участие более 6 тыс. студентов и школьников из 58 регионов России, а также зарубежные студенты из 13 государств, обучающиеся в Российской Федерации.

Соорганизаторами и партнерами Всероссийской олимпиады выступили Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ), Русское географическое общество, Государственный комитет Республики Татарстан по туризму, Центр одаренных детей г. Казани и более 50 других образовательных учреждений России.

Олимпиада проводится с целью повышения качества подготовки специалистов и привлечения талантливой молодежи к научно-исследовательской деятельности по направлениям: сервис, туризм, гостиничное дело, география, обществознание и история в общеобразовательных учреждениях, а также учреждениях среднего и высшего образования.

За 4 года олимпиада стала полномасштабным событием, объединяющим на своей платформе практиков отрасли, студентов и школьников, преподавателей и экспертов. Задания сформулированы таким образом, что дают возможность не только продемонстрировать свои знания, но и раскрывают творческий потенциал, креативность, новые подходы к решению задач профессиональной деятельности.

Среди победителей и призеров есть представители города Пензы. Это студентки ФГБОУ ВО «Пензенский государственный технологический университет» Николаева Александра и Смирнова Анастасия, Ласова Ксения Александровна и студентка ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет», а также учащаяся Финансово-экономического лицея № 29 Тактаева Елена.

Победители, призеры, участники олимпиады отмечены дипломами и сертификатами. В адрес руководителей вузов, направляющих студентов для участия на олимпиаду, будут разосланы благодарственные письма.

Подробнее с результатами IV Всероссийской олимпиады по сервису и туризму можно ознакомиться по ссылке.