28 января 2021 Важно
2923

Двойной успех на выезде

Баскетболистки пензенской «Юности» в Новосибирске провели гостевую серию против местного «Динамо-2». Наша команда одержала разгромные победы над аутсайдером чемпионата российской «Супериги-2» (71:51, 92:45), тем самым отплатив за обидное поражение на своей площадке в первом круге.

В Сибири пензячки не столкнулись с сопротивлением динамовок, которых на площадке просто не было видно. Очки у хозяек стабильно набирали от силы 3 человека – в таким боекомплектом матчи не выигрываются. «Красно-белые» уже к большому перерыву вели 16 очков, а во второй половине явно сбавила обороты. Но и этого с лихвой хватило для победы – 71:51. Самыми результативными стали Ольга Сизякова (16 очков) и Валерия Петрова (14).

Насмотревшись на подвиги «больших» игроков, в повторной игре солировали защитницы. В этой встрече пензячки не спеша прибавляли в преимуществе, а вперед рванули после перерыва. 25:13 и 25:6 – так завершаются третья и четвертая четверть, после чего на табло высвечивается катастрофический для сибирячек (и победный для «Юности») результат – 42:95. У Ирины Жуликовой – 24 очка, у Дарьи Архангельской -19, у команды - очередное прибавление в копилку чемпионата и место в тройке лидеров турнирной таблицы.