30 декабря 2020 Важно
2703

В Правительстве Пензенской области состоялось торжественное вручение государственных и региональных наград

Во вторник, 29 декабря, в Круглом зале регионального правительства прошла торжественная церемония награждения.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев лично вручил государственные награды жителям региона.

«Многое поменялось и в жизни, и в работе. Но присутствующие в этом зале доказали, что и в кардинально изменившихся условиях можно достигать высоких результатов и добиваться поставленных целей», - сказал губернатор.

Указом Президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден:

ДАВЫДОВ Юрий Алексеевич, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Строительное управление № 2».

Указом Президента Российской Федерации за большой вклад в реализацию проекта по переходу Российской Федерации на цифровой формат телевещания медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены:

СТЕПАНОВ Андрей Владимирович, директор филиала федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Пензенский областной радиотелевизионный передающий центр»;

ЧЕКАЕВ Виктор Петрович, заместитель начальника цеха Пенза филиала федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Пензенский областной радиотелевизионный передающий центр».

За организацию и проведение комплекса праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню России, активное участие в общественно-политической жизни российского общества Благодарственным письмом Президента Российской Федерации награждена:

ХРАМОВА Наталья Викторовна, главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с общественными объединениями и политическими партиями Управления внутренней политики Правительства Пензенской области.

За активное участие в деятельности Русского географического общества Благодарственным письмом Президента Российской Федерации награждена:

ИЛЬИНА Ольга Михайловна, член Совета Пензенского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

За активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Благодарственным письмом начальника Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам награждаются:

КОКОРИН Михаил Николаевич, заслуженный артист Российской Федерации, руководитель ансамбля «Старгород»;

ЧЕПЫШЕВ Михаил Анатольевич, заслуженный артист Пензенской области, главный режиссер муниципального автономного учреждения «Центр русской хоровой и вокальной культуры г. Пензы».

Распоряжением Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации за добросовестный труд и значительный вклад в развитие строительной отрасли Благодарность Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации объявлена:

ЛИСОВОЛУ Сергею Юрьевичу, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Строительная группа «Рисан»;

Распоряжением Губернатора Пензенской области за особые заслуги перед Пензенской областью орденом «За заслуги перед Пензенской областью» II степени награждена:

ПИНИШИНА Светлана Федоровна, советник генерального директора акционерного общества «Сельская здравница».

Распоряжением Губернатора Пензенской области за особые заслуги перед Пензенской областью медалью ордена «За заслуги перед Пензенской областью» награждены:

ТРОХИН Василий Иванович, председатель правления Совета муниципальных образований Пензенской области;

ШУГУРОВ Анатолий Иванович, директор товарищества на вере «Пугачевское».

По инициативе Губернатора Пензенской области за значительный вклад в развитие регионального образования, его популяризацию и реализацию программ начального общего, основного общего, среднего общего образования в Пензенской области учреждено почетное звание Пензенской области «Народный учитель Пензенской области», которого впервые удостоены:

ДЕРЕВЯНКО Алла Викторовна, учитель истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лингвистическая гимназия № 6 г. Пензы;

МИЧКАСОВА Елена Петровна, учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 9 г. Сердобска.

Распоряжением Губернатора Пензенской области за заслуги в развитии агропромышленного комплекса Пензенской области почетное звание Пензенской области «Заслуженный работник сельского хозяйства Пензенской области» присвоено:

КАТАШОВУ Эдуарду Николаевичу, заместителю Министра - начальнику Управления развития производства сельскохозяйственной продукции, пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства Пензенской области.

Распоряжением Губернатора Пензенской области за выдающиеся заслуги перед Пензенской областью Почетным знаком Губернатора Пензенской области «Во славу земли Пензенской» награждены:

АКСЕНОВА Елена Александровна, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области;

МИЛИНСКИЙ Николай Михайлович, начальник отдела по обеспечению бизнес-инкубатора государственного казенного учреждения «Пензенское региональное объединение бизнес-инкубаторов».

Распоряжением Губернатора Пензенской области за активную работу по развитию малого предпринимательства и многолетний добросовестный труд Почетным знаком Губернатора Пензенской области «Почетный предприниматель Пензенской области» награжден:

БУКИН Олег Васильевич, директор общества с ограниченной ответственностью «Ремстрой».

Распоряжением Губернатора Пензенской области за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие парламентаризма Пензенской области и активную депутатскую деятельность Почетной грамотой Губернатора Пензенской области награждена:

КУПРИНА Яна Владимировна, заместитель председателя комитета по социальной политике, депутат Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва.

Распоряжением Губернатора Пензенской области за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения, большой вклад в развитие и оказание высокотехнологичных видов медицинской помощи на территории Пензенской области Почетной грамотой Губернатора Пензенской области награжден:

БАЗЫЛЕВ Владлен Владленович, главный врач ФГБУ «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Пенза).

Распоряжением Губернатора Пензенской области за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие образования города Заречного Пензенской области Почетной грамотой Губернатора Пензенской области награждена:

ДОНСКАЯ Валентина Васильевна, ветеран педагогического труда.

Распоряжением Губернатора Пензенской области за многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления и достигнутые результаты в профессиональной деятельности благодарность Губернатора Пензенской области объявлена:

КРОТКОВОЙ Людмиле Валентиновне, руководителю аппарата администрации Бековского района Пензенской области.

Распоряжением Губернатора Пензенской области за большой личный вклад в обеспечение исполнения полномочий, возложенных на Акционерное общество «Гарантийная микрокредитная компания «Поручитель», значительные успехи в профессиональной деятельности благодарность Губернатора Пензенской области объявлена:

ПЕСКОВУ Сергею Евгеньевичу, временно исполняющему обязанности генерального директора Акционерного общества «Гарантийная микрокредитная компания «Поручитель».

Распоряжением Губернатора Пензенской области за добросовестный труд, высокие профессиональные достижения, большой вклад в обеспечение законности деятельности исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований деятельности благодарность Губернатора Пензенской области объявлена:

МИТРОФАНОВОЙ Наталье Викторовне, заместителю начальника отдела Правового управления Правительства Пензенской области.

По итогам 2019 года за выдающиеся достижения в области культуры, искусства и средств массовой информации Губернатором Пензенской области присуждены премии:

в номинации «Вклад в развитие литературы»: Коршуновой Ольге Валериановне за создание поэтического сборника «Попутчики»;

в номинации «Творчество молодого автора»: Кузьминой Ольге Викторовне за создание книги стихов «Без сахара»;

в номинации «Станковое искусство»: Вилкову Андрею Викторовичу и Вилковой Елене Владимировне за создание цикла живописных работ, посвященных пензенскому краю;

в номинации «Произведения монументального искусства»: Фокиной Таисии Александровне за создание стеклянной скульптуры «Цветение», установленной в экстерьере города Никольска Пензенской области;

в номинации «Музыкальное искусство»: губернаторской симфонической капелле государственного автономного учреждения культуры «Пензаконцерт» за реализацию проекта «Пензенские симфонические сезоны» и активную концертно-просветительскую деятельность (художественный руководитель - заслуженный деятель искусств России Каширский Владимир Викторович);

в номинации «Исполнительское мастерство в концертных программах самодеятельных творческих коллективов (отдельных исполнителей)»: образцовому коллективу – студии

свободного танца «Аксиома» государственного бюджетного учреждения культуры «Пензенский областной Дом народного творчества» (руководитель - Юсупова Ольга Сергеевна);

в номинации «Театральное искусство»: Сёмочкину Алексею Владимировичу, ведущему актеру государственного бюджетного учреждения культуры «Центр театрального искусства «Дом Мейерхольда», за создание ярких сценических образов в спектаклях Театра Доктора Дапертутто;

в номинации «Театральные постановки самодеятельных театров и студий»: народному (образцовому) коллективу «Театральная студия «Арлекин» за высокие творческие достижения и активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках Года театра в России (руководитель - Кучишкина Наталья Александровна);

в номинации «Реализация программ и проектов по продвижению социально значимой информации и чтения»: Макушиной Светлане Викторовне, заведующей Высокинской библиотекой муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая центральная районная библиотека» Башмаковского района Пензенской области, за разработку и реализацию проекта «Как воспитать книголюба»;

в номинации «Сохранение и популяризация историко-культурного наследия

Пензенской области»: коллективу муниципального бюджетного учреждения культуры «Музей народного творчества Спасского района Пензенской области» за реализацию проекта «Поющая глина» (директор - Бормашова Елена Васильевна);

в номинации «О главном»: Трошину Дмитрию Александровичу, редактору службы новостей, журналисту телерадиокомпания «Наш дом», за освещение актуальных проблем в социально-экономической и культурной жизни Пензенской области, достижений, связанных с развитием Пензенской области и реализацией национальных проектов;

в номинации «Открытие года»: Павлову Алексею Сергеевичу, корреспонденту службы информационных программ телевидения государственной телерадиокомпании «Пенза»;

в номинации «Редакция года»: авторскому редакционному коллективу сетевого издания «ПензаИнформ» (главный редактор - Языченко Татьяна Сергеевна);

в номинации «Золотое перо»: Каленину Олегу Аркадьевичу, главному редактору государственного автономного учреждения «Редакция газеты «Новь», за цикл публикаций.