26 марта 2018 Важно
1017

Прокуратура Пензенской области поручила проверить торгово-развлекательные центры региона

Проверки во всех районах начнутся со вторника, 27 марта.


Фото: ПензаСМИ.

Как рассказали РИА «ПензаСМИ» в пресс-службе региональной прокуратуры, решение было принято в понедельник на уровне Генеральной прокуратуры. В связи с пожаром в торговом центре «Зимняя вишня» (Кемерово), повлекшем многочисленные человеческие жертвы, первый заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман поручил прокурорам субъектов с привлечением территориальных органов МЧС России провести проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности во всех торговых комплексах, имеющих развлекательные центры.

«При этом прокурорам поручено обратить особое внимание на наличие и работоспособность систем сигнализации и пожаротушения на указанных объектах. В случае выявления нарушений закона прокурорам предписано незамедлительно принять исчерпывающие меры реагирования, обеспечив их реальное устранение», - значится на официальном сайте Генеральной прокуратуры.

Поручение уже направлено в прокуратуры во всех регионах страны. В свою очередь, из прокуратуры Пензенской области оно разослано прокурорам районов.

Внеплановые проверки начнутся со вторника, 27 марта.

Напомним, ранее соответствующее указание дал губернатор Иван Белозерцев.