1 ноября 2020 Важно
1520

Юные пензенские теннисисты – среди первых!

На кортах пензенского клуба «Лев» завершился турнир серии РТТ (Российского теннисного тура) «Первенство Пензенской области по теннису».


Фото: Федерация тенниса Пензенской области.

Соревнования, в которых участвовали атлеты до 15 лет, носили статус открытых, и свое мастерство продемонстрировали не только хозяева турнира, но и гости из различных регионов.

Так, в соревнованиях девушек финал в одиночном разряде выиграла Валерия Швецова из Тольятти, обыгравшая Лидию Подгоричани из Сочи. В парном разряде также первенствовала пара из Автограда. Швецова вместе с Марией Энс обыграла пензенский дуэт, сестер Дарину и Дарью Садыковых.

В состязаниях юношей пензенские теннисисты также без наград не остались. Если в одиночном финале Андрей Кочетков уступил сопернику из Подмосковья Алексею Куликову-Акшенцеву и занял 2 место (а Александр Кочетков остался на еще более обидной 4 позиции), то в парном разряде братьям не было равных. Они обыграли соперников из Тольятти Илью и Кирилла Кукушиных и завоевали первое место в первенстве Пензенской области по теннису для спортсменов до 15 лет.