22 октября 2020 Важно
1530

В Спутнике открылся детский медицинский центр «Эскулап»

Осмотреть новую поликлинику приехал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.


Фото: ПензаСМИ.

Сегодня, 22 октября, в г. Спутник прошло открытие нового детского многофункционального медицинского центра «Эскулап». Осмотреть новую поликлинику приехал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

«Для каждого из родителей нет ничего дороже, чем здоровье детей, и для государства это тоже очень важно. Город Спутник развивается, здесь много молодых семей, хорошая рождаемость и большой спрос на оказание медицинских услуг для детей», - сказал Иван Белозерцев.

Также губернатор добавил, что в этом году при поддержке Президента РФ в Спутнике будет введена в эксплуатацию еще одна поликлиника. Она будет работать на все население разных возрастных групп, и будет рассчитана на 500 посещений в сутки.

Новый медицинский центр оснащен современным диагностическим оборудованием. Здесь есть кабинеты массажа, физиотерапии и отделение дневного стационара. Кроме того, пациенты-дети могут получить медицинскую помощь бесплатно, оформив квоту по программе Фонда обязательного медицинского страхования.

«Перед нами стоит основная задача – оказание высококвалифицированной медицинской помощи,- сказал гендеректор ОАО «Фармация» Антон Колосков. - Сейчас мы готовим открытие своего КТ-центра, приобрели соответствующий аппарат. В ближайшее время, где-то через месяц, закончатся ремонтные работы, и мы откроем новый центр».

В компании «Формация» насчитывается уже семь филиалов медицинского центра «Эскулап». Безусловно, подобные медицинские учреждения являются первой необходимостью, особенно в период пандемии.