В Пензенской области превышен эпидпорог по заболеваемости ОРВИ
Региональное управление Роспотребнадзора опубликовало еженедельную сводку.
Фото: pixabay.com.
По данным ведомства, в течение 11 недели года в Пензенской области респираторными вирусными инфекциями и гриппом заболели 7096 человек. Это на 57,6 процента больше, чем на предыдущей неделе, и на 6,6 процента выше эпидемиологического порога.
«В течение анализируемого периода преимущественно болели взрослые, удельный вес детей до 14 лет в суммарной структуре заболевших составляет 28,8%», - сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Пензенской области.
С начала года в регионе зарегистрировано 348 случаев гриппа, в том числе А (H3N2) – 33 случая, грипп В - 17 случаев, грипп А (H1N1) - 46, остальные - грипп А (не расшифрованный).
В Пензе за 11 неделю года вирусными инфекциями заразились 4172 человека, что на 16,7 процента выше уровня эпидемиологического порога.
В связи с повышенной заболеваемостью приостановлены занятия в 17 классах 11 школ города.