18 сентября 2020 Важно
1592

Кубок мира - в Пензе!

Спортивное событие прошло в Кузнецке.


Фото: ПензаСМИ.

Город на Суре познакомился с еще одним почетным спортивным трофеем. На стадионе Центра развития футбола "Зенит" на два часа был выставлен Кубок мира по пляжному футболу. Его завоевала российская сборная в 2013-ом году, обыграв в финале испанцев со счётом 5:1. Полюбоваться на статуэтку пришли юные спортсмены, ветераны, поклонники не только футбола, но и других видов спорта. Не запрещалось брать трофей в руки и фотографироваться с ним.

Артем Скачков, представитель комитета разновидностей футбола РФС: "Большинство, к примеру, бразильских звезд вышли из пляжа Копакабана, где они тренировались на песке. Роналдо, Ривалдо, Роналдиньо в своих книгах отмечают, что пляж - это неотъемлемая часть их подготовки, в первую очередь, физической. Приезд Кубка мира в Пензу - это исключительно личная инициатива, ведь в 2021 году мировой турнир пройдет в Москве. Надеемся, что это событие даст толчок развитию пляжного футбола, тем более, что сборная России на нем всегда борется за победу».

Кроме Пензы, Кубок мира по пляжному футболу побывал в Кузнецке. Во втором по величине городе губернии он также гостил два часа, и кузнечане с пользой провели время, познакомившись с достижениями российского пляжного футбола.