24 июня 2020 Важно
1600

На ступенях пензенского Монумента воинской и трудовой Славы развернулся флаг Победы

24 июня в городе прошел ряд акций, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Фото: ПензаСМИ.

Сегодня, 24 июня, по всей стране прошли мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Пенза не стала исключением. Не смотря на перенесенный из-за сложной эпидемиологической ситуации парад Победы, вынос знамени Победы на торжественном мероприятии у Монумента воинской и трудовой Славы состоялся.

Для всех жителей нашей страны события Великой Отечественной войны - это одна из самых значимых страниц истории и одна из самых знаковых побед.

Именно поэтому пензенцы каждый раз искренне радуются на мероприятиях, приуроченных к памятной дате.

Пензенцы с детства показывают вовлеченность в различные акции. Многие граждане хотят лично поучаствовать в торжестве.

Такое рвение со стороны жителей понятно - с самого детства мы все знаем о тех событиях, героях и их поступках, которые смогли принести такую важную Победу.

В этом году акция выглядит просто великолепно. Отличная погода позволяет по достоинству оценить всю проделанную работу как поприсутствовав лично, так и на фото с мероприятия.

И, конечно же, акция прошла в сопровождении различных развлекательных мероприятий: оркестр задавал музыкальный тон, а по асфальту рассыпались нарисованные мелками рисунки.

Сейчас уже можно говорить о том, что акция действительно удалась, и памятная дата была отмечена, действительно, по-пензенски достойно.