16 апреля 2020 Важно
2017

«Железный человек» или Жан-Клод Ван Дамм: кто спасет пензенцев от коронавируса?

Губернатор Иван Белозерцев в костюме «Железного человека» спасает пензенцев от коронавируса, а звезда Голливуда Жан-Клод Ван Дамм воюет с «монстрами» у стен правительства. Как жители Пензенской области шутят над пандемией в Интернете.


Фото: Скриншот с видеоматериала.

Президент России и тысяча зверей

Не знаю, как в России, но у жителей Пензы точно нет проблем с самоиронией. Режим самоизоляции сейчас — один из главных поводов посмеяться над собой и вдоволь над окружающими. По теме «стихийного карантина», позволим себе так выразиться, местные энтузиасты срежиссировали клип. На странице одной из тематических групп социальной сети «ВКонтакте» уже пару недель набирает просмотры видеоматериал, сюжет которого создан по сценарию типичной новостной программы. В нем сообщается, что президент России Владимир Путин выпустил на улицы страны 800 тигров и 500 львов для того, чтобы люди соблюдали режим самоизоляции. На видео заметно, как африканские звери свободно прогуливаются по улицам Пензы.

Звезда Голливуда и подрыв у «желтого дома»

Интересным представляется еще один видеоматериал, который называется «Жан-Клод Ван Дамм спасает Пензу». Противодействуя нашествию вирусов, заполонивших территорию у здания правительства, звезда Голливуда отбивается то автоматом, то мечом, то пистолетом Макарова. Но все попытки оказываются тщетны. Тогда на экране телевизора в уютной пензенской хрущевке, видимо обители Ван Дамма, появляется местная ведущая новостного канала, которая спрашивает звезду: «Ты все-таки сдался?». Тот «мотает» головой и решается для борьбы с «чудовищами» использовать взрывчатку. Стратегия, к сожалению, не удалась. Счастье, что Жан-Клод остался в живых... Так звезда Голливуда спасала Пензу, и было это 29 марта пополудни.

Губернатор тягает железо

Когда «звезда» потерпела фиаско, за дело принялся губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. А вы знали, что он «Железный человек»? Я — нет. Но это не важно, ведь, судя по видео, наш «супермен» справляется.

«Берегите себя и своих близких, я всегда с вами», — заключил губернатор, ну, или кто он теперь...

За Пензу возьмется Дарт Вейдер?

Глава региона, видимо, работает не один. Во вторник, 14 апреля, к жителям Пензы обратился персонаж «Звездных войн» Дарт Вейдер с просьбой соблюдать режим самоизоляции. Правильно, куда без силовых структур. А интересно, кто скрывается за маской злодея?

Ку-ку, ку-ку, ку-ку...

Пока знаменитости мирового и регионального уровней воюют с коронавирусной инфекцией, обыватели продолжают «сходить с ума» от режима самоизоляции.

На одной из страниц популярного видеохостинга «Тик-Ток» молодая девушка выложила видео, на котором с «залитыми кровью» глазами смотрит в окно и старается вести диалог с неведомой ей силой. В беседе с неизвестным девушка заключила, что у нее «кукуха полетела». «Шел n-день карантина» — таким текстом девушка сопроводила пост.

Снова ремейк, но теперь китайский

Другая пользовательница «Тик-Тока» сравнила пандемию коронавируса с российским сериалом «Закрытая школа». Отметим, что по сюжету отечественного ремейка школьники заражаются непонятным для них вирусом. И чтобы избавить население страны от опасности, силовики держали их в стенах учреждения до тех пор, пока ученые не создадут вакцину.

Это по-нашему

По мнению следующей подписчицы, режим самоизоляции — это хорошая возможность удачно расслабиться. Сделать это она предлагает с бутылочкой спиртного в руках и, судя по видео, с понедельника по воскресенье. А там и «закольцевать» можно.

Нет слов

Некоторые ведут себя так, как будто уже выпили, и публикуют такую вот психоделию с хештегом «коронавирус». На видео не понятно, что кричит девушка, но, кажется, она зовет на помощь.

Данный материал носит исключительно развлекательный характер. Мы лишь хотели показать, как выглядит современное народное творчество в период коронавирусной повестки. Что хотелось бы сказать еще: шутки шутками, но безопасность важнее всего. Бросьте цинизм, поберегите свое здоровье и, главное, здоровье своих близких. Оставайтесь дома.