12 апреля 2020 Важно
1791

Закрытый город в Пензенской области завалило апрельским снегом (Мобильный фоторепортаж)

В Заречном снегопад повалил деревья и перекрыл дорогу в Пензу, но все равно приятно наблюдать, как город утопает в снегу.

Апрельский снегопад в Пензенской области можно назвать аномальным, ведь такого, чтобы из-за осадков ломались или падали деревья, не было даже зимой. Более того, выехать из города в Пензу с семи утра до обеда было практически невозможно. По словам зареченцев, дорогу расчищали от снега и упавших на нее деревьев. Дворы на улицах Ленина, 30-летия Победы, Проспект Мира и Конституции СССР больше всех пострадали от злополучного снегопада. На данный момент к уборке снега приступили специалисты.

Администрация города Заречного Пензенской области отмечает, что снеговая нагрузка на деревьях значительна, поэтому вероятность падения других «великанов» исключать не стоит.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями, жителям не рекомендуется выходить на улицу, чтобы не подвергать свою жизнь опасности», — сообщают в пресс-службе городской администрации.

Напоминаем, что 12 апреля 2020 года — последний день беспрепятственного выезда зареченцев из города. С 13 по 30 апреля на его территории введут дополнительные ограничительные мероприятия, направленные на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции: выезд и въезд граждан будет осуществляться только при наличии согласования с администрацией Заречного.