25 февраля 2018 Важно
1069

Пензенец Сергей Андронов стал чемпионом Олимпийских игр

В решающем матче хоккейного турнира в Пхенчхане сборная олимпийских атлетов из России одолела сборную Германии.


Фото: fhr.ru.

Те, кто говорили, что финал против немцев будет для россиян непростым, оказались совершенно правы: немцы не только организовали плотную оборону, но и показали атакующую мощь, которой хватило на то, чтобы сначала дважды по ходу встречи сравнять счет, а за три минуты до сирены и впервые выйти вперед.

Россияне по традиции совершили подвиг, находясь на грани катастрофы: за две минуты до окончания третьего периода остались в меньшинстве, а за 55 секунд смогли сравнять счет, играя без вратаря 3:3. Правда, удаленного игрока на лед это не вернуло, зато позволило уйти в дополнительное время.

На овертайм было отведено полные двадцать минут, однако по правилу «внезапной смерти», то есть до первой заброшенной шайбы. И ее забросил Кирилл Капризов, принеся победу со счетом 4:3 сборной России.

Сергей Андронов, воспитанник пензенского хоккея, на олимпийском турнире набрал четыре очка (результативные передачи).