27 марта 2020 Важно
4349

Коронавирус в Пензе. Губернатору пора вмешаться

Обращение Владимира Путина к россиянам из-за коронавируса заметно изменило настроение граждан. По информации надежного источника РИА «ПензаСМИ» местные предприятия к словам президента отнеслись серьезно. Оценивая необходимость мер к сдерживанию пандемии, многие из них уже переходят на карантин.


Фото: Законодательное Собрание Пензенской области.

Многие, но не все. Сотрудники ряда пензенских предприятий не понимают, почему следующая неделя объявлена выходной, а руководство молчит, и они продолжаю работать. Не будем говорить о том, во что может вылиться надежда человека на «русский авось». Очевидно. Пугает, что среди этих наивных персонажей деловые люди, бизнесмены.


На данный момент загруженность врачей лечением больных коронавирусом небольшая, так как количество зараженных в Пензенской области очень маленькое. Но если мы продолжим жить обыкновенной жизнью, как раньше, то неизбежен «итальянский сценарий», о котором Владимир Владимирович говорил с главным врачом больницы в Коммунарке. Что он подразумевает? Тысячи и сотни тысяч заболевших, нехватку аппаратов ИВЛ, коек и мест в больнице. Сейчас важно ограничить социальную жизнь, дабы избежать последствий.


А почему молчат региональные власти? Ждут указаний из столицы? Возможно. На данный момент меры по профилактике в Пензенской области соблюдаются стихийно. Малыши и школьники, распущенные на каникулы, целыми днями гуляют на улице. Торговые центры, кафе, рестораны и кинотеатры продолжают работать, хоть в них и не многие ходят. Это так мы защищаемся от заражения? Бардак! Неуважение к словам президента Владимира Путина! Кто же исправит ситуацию в Пензенской области? Только один человек — губернатор Иван Белозерцев. Главе региона пора проявить характер, чтобы остаться на второй срок, не обделить вниманием представителей малого и среднего бизнеса, разумеется, а то совсем распоясались. Держат на работе сотрудников, пренебрегая их правом на личную безопасность!

Губернатору пора показать, кто в доме хозяин!