22 февраля 2020 Важно
2401

Охота на ведьм. Валерий Беспалов стал жертвой политических интриг?

В Интернете на протяжении нескольких дней обсуждают видеоролик, одним из главных героев которого стал мужчина, похожий на зампреда правительства Пензенской области Валерия Беспалова.


Фото: pnzreg.ru.

В феврале 2020 года рядом с селом Золотаревка сотрудники ГИБДД остановили автомобиль марки Mitsubishi Lancer, которым управляла молодая девушка, а рядом с ней на пассажирском сиденье находился мужчина, внешне похожий на зампреда регионального правительства Валерия Беспалова. Алкотестер показал небольшие промилле в крови предcтавительницы прекрасного пола, за что в отношении нее составили административный протокол. Второго участника скандального ролика привлекли к ответственности за передачу девушке управления транспортным средством. Видеоролик просочился в сеть... Крупнейшие telegram-каналы, реклама на которых стоит сотни тысяч рублей, подхватили эту новость, сделав ее «вирусной» и, вуаля... Попахивает скандалом. Однако остается вопрос: «Кому помешал Валерий Беспалов и кто решил его подставить?». Оказался ли представитель облправительства не в том месте и не в то время или за ним следили? Ведь примечателен тот факт, что на дорожном участке, где был задержан чиновник, в ночное время суток сотрудников ГИБДД можно встретить крайне редко. Разве что в период праздников или во время проведения спецопераций. Можно предположить, что инспекторы оказались рядом с Золотаревкой не случайно, но это всего лишь мысли вслух...

В официальных telegram-каналах регионального правительства сообщают о служебной проверке. Чиновника ждет суд, но насколько все это серьезно, пока остается загадкой. Наказание по статье, которую вменяют Валерию Беспалову, минимально. Стоит отметить, что мужчина с видео может утверждать в ходе разбирательств, что просто проходил мимо и вмешался в разговор.

Политика беспощадна и «гонка на выживание» между представителями власти будет длиться вечно. Стал ли пензенский топ-чиновник жертвой очередной интриги или это всего лишь стечение обстоятельств? Покажет время.